Лекция «Художники моего времени»

16 марта, четверг

«Художники моего времени» — первая лекция, которая открывает образовательную программу в рамках выставки «Параллельные Вселенные. От абстракции к артефакту» в Мраморном дворце Русского музея. Для Александра Боровского — искусствоведа, куратора и заведующего Отделом новейших течений Русского музея, знаменитые художники и классики неофициального искусства второй половины ХХ века были и остаются частью его собственной жизни. Их связывали годы дружбы и общения, гонения со стороны властей и яркие озарения художественных открытий.

Встречи с художниками, споры об искусстве, подлинная жизнь андеграунда Москвы и Ленинграда живут в памяти Александра Боровского, обо всем этом смогут узнать и гости вечера.

Александр Давидович Боровский — искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея, заслуженный деятель искусств Российской Федерации (1998), член Санкт-Петербургского отделения Ассоциация искусствоведов