Лекция «Своя эстетика подпольного творчества: Дмитрий Плавинский и Евгений Рухин»

18 мая, четверг

Для Дмитрия Плавинского и Евгения Рухина нон-конформистское искусство столь далеко от соцреализма, как и от новейших течений западного авангарда. Разрыву с историческим прошлым и увлечению «чистой формой» они противопоставляют культ старой вещи, восхищение руинами и романтический образ творца, способного открывать красоту в хаосе и тлении.

Лектор — Андрей Ерофеев, искусствовед и куратор, создатель отдела и коллекции «новейших течений искусства» в Третьяковской галерее